Денег много не бывает

Житейская мудрость гласит — сколько бы не было денег, всегда будет на что-то не хватать. Только вот на что. У всех потребности, желания и возможности разные. Кому-то не хватает на сигареты, кому-то на полеты в космос. И на вопрос сколько же нужно человеку для комфортной жизни, не всегда остается закрытым.

Можно конечно подискутировать, кто есть люди, которым вечно не хватает денег.

Они:

-и собой не удовлетворены,

-и уверенности нет,

-и самооценка завышенная,

-и хотят доказать родителям свою значимость,

-и стать любимым и т.д.

Эти люди не принимают себя такими, как они есть. Им хочется больше и больше по причине закрытия какой-то боли или доказать всем “Вот какой я крутой”. Только доказывают они это деньгами, а не внутренней наполненностью.

Также есть категория БОМЖ, им вообще комфорт не нужен. Эти люди потеряли себя. И лишь бы был их излюбленный напиток, но на него тоже денег не хватает.

А есть те, кто родился, чтобы:

-ЖИТЬ, наслаждаться комфортом и дарами МИРА. А не быть рабами, которые каждые день ходят на работу, едят, спят и утром опять одно да потому же.

-Улучшать мир, условия жизни, самих людей, развивать себя, изучать законы Вселенной.

Эти люди понимают, что на земле очень много красивых мест. Они путешествуют, открывают новые места, радуются. Стараются прожить свою жизнь так чтобы не сожалеть о ней. Дают себе и своим детям самое лучшее.

Эти люди учатся и развиваются. Становятся учителями, профессорами, учеными, исследователями. Делают открытия. Разрабатывают новые лекарства. Изобретают новые технологии.

Эти люди помогают другим. Создают благотворительные фонды. Собирают средства. Дают шансы на жизнь.

Эти люди строят школы. Открывают больницы. Возводят заводы, дающие рабочие места.

И как вы думаете у человека мыслящего масштабно, может быть в голове конечная сумма, которой ему хватит на свои мечты. Сегодня одна грандиозная цель завтра другая, которой даже может и не было.

И кем ты будешь в жизни, просто человеком который не может остановиться в гонке за успехом и материальными благами. Набивая свои карманы все больше и больше. Меняя машины и показывая свою напыщенность.

Или человеком знающим, КТО ТЫ ЕСТЬ В ЭТОЙ ЖИЗНИ, постоянно развивающимся, видящим на что тебе нужны деньги. Улучшающим себя и людей вокруг.

Источник: «Довлатов Центр»